Aussteller Lübsche Wiehnacht 2018

Keramik:

Ingrid Kappus - handgetöpferte Keramikblumen (2)

Sandra Rothe - Pots 25: Gebrauchsgeschirr aus dem Holzbrandofen (1)

Sybille Wunderskirchner - handbemaltes Porzellan (1)

Papier:

Wolfram Burckhardt - Postkartenkalender (2)

Anita Buffler-Voigt - Tierporträts in Kreide und Acryl (1)

Gisela Gindler - Papierarbeiten nach Buchbindeart (1)

Cora Oertel - Kalligraphie (2)

Kristin Robers - abstrakte Malerei mit handgefertigten Glaselementen (1, 2)

Holz:

Thomas Höppner - gedrechselte Schreibgeräte (1)

Marisa Jacobi - Engelsam: Glücks- und Schutzengel aus Balsaholz (1)

Fredrik Kammer - Breggfast: Handbemalte Holz-Eierbecher (2)

Inge und Adolf Koops - Sterne, Engel und Herzen aus Eiche (2)

Jessica Lenzner - Jemele: Holzdekoration im Nordic Design (1, 2)

Holger Maciolek - Elbholz: Schneidbretter aus Stirnholz (1)

Jasmin Molt - Jadegrafik: Grafikdesign auf Holz (1)

Martina Potratzki - Holzarbeiten (1)

Oliver Walenziak - Tütort: Geschicklichkeitsspiele (1)

Schmuck:

Alt & Junkersfeld - Hamburger Lieblingsstücke: Handgemachter Armschmuck (2)

Bettina Bauer und Torsten Bahr - Pergament- und Silberschmuck mit Wellenbildern (2)

Bärbel Fastje - Schmuck aus Schiefer und Halbedelsteinen (1)

Stefanie Grewsmühl - Goldschmiedekunst (2)

Kerstin Homann - Schmuckwerk: Symbolschmuck (1)

Martina Oberg - Küstenschmuck: Leder- und Cabochonschmuck (1)

Anke Pietrowski - Piehappy: Schmuck und Allerlei aus Treibholz (1)

Corinna Wischniowski - handgefertigter Modeschmuck (1)

Leder:

Andrea Zuther - Taurus: Lederbekleidung, Taschen und Gürtel (1)

Textil:

Jens und Martina Barck-Heeckt - Wolldecken, Taschen und Ponchos (2)

Birgit Baumgarten - genähte Weihnachtsdeko, Wichtel, Leseknochen (2)

Ines Bockholt - Dänische Kreuzsticharbeiten (2)

Andrea Butenhoff - Wolle 7: Filzpuschen, Mützen (1, 2)

Hannes Gebien - Pack Attack: Taschen, Rucksäcke, Accessoires (2)

Ines Gottburg - Maritimer Siebdruck (1, 2)

Awid Heinsohn - handgenähte Mohairteddies (1, 2)

Norbert Kalina - SK-Design: Textile Unikate (1)

Kirsten Lehmbäcker - Taschen und Accessoires (2)

Altrud Lübben - Die Woll- Friesen: Schurwolldecken (1)

Esther Möller - Krullerkopp: Genähtes für Kinder und Erwachsene (1)

Krisztina Oravecz - Feewerk: Fahrradtaschen, Gürteltaschen (1)

Elke Penther - Penther Design: Walkloden-Kollektion (2)

Damaris Schöndube - asmodia-creativa: allerlei Genähtes (1, 2)

Susanne Schütt - Kreuzstichkontor: Kreuzsticharbeiten (1)

Gisela Trautwein - handgefertigte Puppenkleidung (2)

Heike Vaupel - Seidenwind: Malerei und Filzen auf Seide (1)

Metall:

Anita Kränzlein - Art Kränzlein: Magnettafeln und -buttons (1, 2)

Verschiedenes:

Brigitte Dammann - Meerseifen: feine Naturseifen (1, 2)

Christel Kruse - Weihnachtsfloristik (1)

Nikki Meier - Weidenhain Korbwaren (2)

Anke Wehmeyer - handgefertigte Stearinkerzen (1)

Köstliches:

Ralf Butenhoff - Snabbelsnuut: hausgemachte Fruchtaufstriche, Chutneys, Dips, Salze (1, 2)

Antje Hay - Hanseobst: Apfelsaft, Honig und Honigzubereitungen (2)

Danila und Jan Klüver - Daja Chocolate: handgefertigte Schokolade und Pralinen (1)

Inner Wheel Club Lübeck - Marmeladen und Gebäck (1)

(1) 24.11. und 25.11.

(2) 01.12. und 02.12.

LogoLWfinalSKALIERTtransparent