Aussteller Lübsche Wiehnacht 2019

Keramik:

Ingrid Kappus - handgetöpferte Keramikblumen (2)

Telse Mahmens - Dufthäuser und andere schöne Dinge (1) und (2)

Anja Schubert und Christel Hoff - Meereston Keramik: Geschirr (2)

Sybille Wunderskirchner - handbemaltes Porzellan (1)

Papier:

Monika Bistram - Papierschmuck (1) und (2)

Gisela Gindler - Papierarbeiten nach Buchbindeart (1)

Holz:

Adam Bastuck - Holzuhren, Holzlampen, Holzboxen (2)

Christine Frick - Holzarbeiten aus Strandgut (2)

Thomas Höppner - gedrechselte Schreibgeräte (1) und (2)

Marisa Jacobi - Engelsam: Glücks- und Schutzengel aus Balsaholz (1)

Jessica Lenzner - Jemele: Holzdekoration im Nordic Design (1) und (2)

Holger Maciolek - Elbholz: Schneidbretter aus Stirnholz (1)

Jasmin Molt - Jadegrafik: Grafikdesign auf Holz (1)

Oliver Walenziak - Tütort: Geschicklichkeitsspiele (1)

Schmuck:

Stefanie Grewsmühl - Goldschmiedekunst (1) und (2)

Kerstin Homann - Schmuckwerk: Symbolschmuck (1)

Thomas Metzger - Edelsteinschmuck (2)

Johanna Warda - Gold- und Silberschmuck (2)

Christine Wermann - Schmuck aus verschiedenen Materialien (2)

Corinna Wischniowski - handgefertigter Modeschmuck (1)

Kunst:

Anita Buffler-Voigt - Tierporträts in Kreide und Acryl (1)

Rüdiger Meinhard - Acrylbilder, Bildhauerei und Holzfiguren (2)

Valerie Merret - abstrakte Öl- und Acrylbilder (2)

Kristin Robers - Bilder mit handgefertigten Glaselemnten (1) und (2)

Anna Weber - Meerkunst (1)

Leder:

Sandra Leibner - Avrillo: Taschen aus Rinder- und Lachsleder (2)

Textil:

Andrea Butenhoff - Wolle 7: Filzpuschen, Mützen (1) und (2)

Kerstin Bodirsky - exklusive Strickwaren (1)

Hannes Gebien - Pack Attack: Taschen, Rucksäcke, Accessoires (2)

Jeanne Golec - Gefilztes und Gestricktes (2)

Awid Heinsohn - handgenähte Mohairteddies (1) und (2)

Waltraud Küpers - Kuschelpuppen, Wärmekissen (2)

Sabine Landgrebe - Unikate aus Wolle (2)

Altrud Lübben - Die Woll- Friesen: Schurwolldecken (1)

Heike Meybohm - trendige Naßfilzarbeiten (1)

Esther Möller - Krullerkopp: Genähtes für Kinder und Erwachsene (1)

Eliza Piazzese - Damenbekleidung und Accesoires (1)

Sylvia Reck - Bekleidung und Accessoires (2)

Damaris Schöndube - asmodia-creativa: allerlei Genähtes (1) und (2)

Susanne Schütt - Kreuzstichkontor: Kreuzsticharbeiten (1)

Gisela Trautwein - handgefertigte Puppenkleidung (2)

Heike Vaupel - Seidenwind: Malerei und Filzen auf Seide (1)

Metall:

Anita Kränzlein - Art Kränzlein: Magnettafeln und -buttons (1) und (2)

Verschiedenes:

Brigitte Dammann - Meerseifen: feine Naturseifen (1) und (2)

Dagmar Krämling - Bücher aus eigener Edition (2)

Christel Kruse - Weihnachtsfloristik (1)

Nikki Meier - Weidenhain Korbwaren (1) und (2)

Christine Techau - Floristik und Gefilztes (2)

Anke Wehmeyer - handgefertigte Stearinkerzen (1)

Köstliches:

Ralf Butenhoff - Snabbelsnuut: hausgemachte Fruchtaufstriche, Chutneys, Dips, Salze (1) und (2)

Danila und Jan Klüver - Daja Chocolate: handgefertigte Schokolade und Pralinen (1)

Siegbert Melzer - Baltica: Obstsherry und Aroniasaft aus eigener Herstellung (1)

Brigitte Okemadu - Kekse und Marmeladen (2)

Inner Wheel Club Lübeck - Marmeladen und Gebäck (1)

(1) 23.11. und 24.11.

(2) 30.11. und 01.12.

LogoLWfinalSKALIERTtransparent